তরঙ্গ ডেস্ক : হবিগঞ্জের নবীগঞ্জ গজনাইপুর ইউপি চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি ইমদাদুর রহমান মুকুলকে দলীয় পদ থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে। এর আগে গত ৭ জুলাই দৃশ্যমান দুর্নীতির অভিযোগ প্রমানিত হওয়ায় চেয়ারম্যান পদ থেকেও তাকে বরখাস্ত করে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়। এ ঘটনায় ক্ষমতাসীন দল আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনে ব্যাপক প্রতিক্রিয়া দেখা দেয়। অবশেষে সমালোচনার মূখে চেয়ারম্যান মুকুলকে দল থেকে অব্যাহতির সিদ্ধান্ত নেয় নবীগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগ।
এ খবর নিশ্চিত করেছেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সাইফুল জাহান চৌধুরী। উপজেলা অডিটোরিয়ামে আয়োজিত বর্ধিত সভায় ওই সিদ্ধান্ত নেয়া হয় বলে তিনি জানান।
তিনি জানান- সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সিনিয়র সহ সভাপতি মো. গিয়াস উদ্দিন। রেজুলেশন ভিত্তিক সিদ্ধান্তের ভিত্তিতে পরবর্তী পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য হবিগঞ্জ জেলা আওয়ামীলীগকে সুপারিশ করা হয়।
তার বিরুদ্ধে অভিযোগ ছিল- গত চার বছর ধরে ২২৯ জন লোকের খাদ্য বান্ধব কর্মসূচীর (১০ টাকা) কেজির চাল আত্মসাত করেন তিনি। উচ্চ পর্যায়ের তদন্তে অভিযোগ প্রমানিত হওয়ায় বরখাস্ত হন চেয়ারম্যান মুকুল। এর পর দলীয় সভাপতির পদও হারান তিনি।