নিজস্ব প্রতিবেদক : উচ্চ আদালতে জামিন পেয়েছেন হবিগঞ্জ থেকে প্রকাশিত আমার হবিগঞ্জ পত্রিকার সম্পাদক ও প্রকাশক সুশান্ত দাশ গুপ্ত। রবিবার (১৪ জুন) সুপ্রিম কোর্টের হাইকোর্ট ডিভিশনের ভার্চুয়াল আদালতের বিচারপতি মো.আশরাফুল কামাল হবিগঞ্জে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় কারান্তরীণ সাংবাদিক সুশান্ত দাশগুপ্তকে জামিনে মুক্তি দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন। আদালতে সুশান্ত দাশগুপ্তের পক্ষে মামলা পরিচালনা করেন সুপ্রিমকোর্ট বারের সভাপতি সিনিয়র অ্যাডভোকেট এএম আমিন উদ্দিন ও অ্যাডভোকেট সাকিব রেজোয়ান কবির। বাদী পক্ষের আইনজীবি ছিলেন ডেপুটি এ্যাটর্নি জেনারেল অ্যাডভোকেট বশির আহমেদ।
হবিগঞ্জ থেকে প্রকাশিত আমার হবিগঞ্জ পত্রিকার সম্পাদক ও প্রকাশক এবং আমার এমপি ডট কমের প্রতিষ্ঠাতা সুশান্ত দাশগুপ্তকে গত ২১মে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় গ্রেফতার করে হবিগঞ্জ সদর থানা পুলিশ।
২১মে সকালে পত্রিকার কার্যালয় থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। পরে ম্যাজিস্ট্রেট আদালত ও জেলা দায়রা জজ আদালত সুশান্ত দাশ গুপ্তের জামিন আবেদন নাকচ করলে হাইকোর্টের ভার্চুয়াল আদালতে তার পক্ষে জামিন আবেদন করা হয়।