তোফাজ্জল আহমেদ অনিক, আজমিরীগঞ্জ থেকে : হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জ ১ নং সদর ইউনিয়নের ৭ নং ওয়ার্ডের শুকরি বাড়ি গ্রামে ঝুঁকিতে রয়েছে বিদ্যুতের খুটি। যে কোনো সময় ঘটতে পারে বড় ধরণের দুর্ঘটনা। স্হানীয় কতৃপক্ষকে বার বার জানালেও নেয়া হয়নি কোন ব্যবস্থা ! এমনটিই বলছেন স্থানীয় এলাকাবাসী। সূত্রে জানা যায়, বিলাল মিয়ার বাড়ির সামনে স্থাপন করা বিদ্যুতের খুটির তারের মধ্যে কিছুদিন পরপরই আগুন ধরে যায়।এতে সংশ্লিষ্টদের খবর দিলে তারা এসে আগুন নিবে দেয়। এ সময় খুটির এহেন অবস্থা তাদেরকে দেখালে কেউ-ই কোন কর্ণপাত করেনি। এতে খুটির অবস্থা একেবারে দুর্বল হয়ে পড়েছে। বড় ধরণের ঝড়-বাতাস হলে যে কোনো সময় পড়ে যেতে পারে বিদ্যুতের খু্টি।তখন ঘটতে পারে বড় ধরণের দুর্ঘটনা। এজন্য সংশ্লিষ্ট কতৃপক্ষের প্রতি স্থানীয় এলাকাবাসীর জোড় দাবি হচ্ছে দ্রুততম সময়ের মধ্যে এ ভাঙ্গা খুটির স্থলে নতুন খুটি স্থাপন করা।বর্তমানে খুটি নিচের অংশ ক্ষয় হয়ে গেছে।কিছু অংশ লেগে রয়েছে তাও আবার মরীচিকায় ভরপুর।এতে যে কোনো সময় খুটিটি ভেঙ্গে পড়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
এ বিষয়ে স্থানীয় বাসিন্দা আঙ্গুর মিয়া (৬০) তরঙ্গ টুয়েন্টিফোর ডট কমকে বলেন, প্রায় ৩ মাস যাবত পিলারের এই অবস্থা।আরি সাবরে (স্হানীয় সাব জোনাল অফিসার) কইছি তিনি বলেন এটার তেমন কোনো অসুবিধা হবে না।কিন্তু দিন দিন পিলারের ক্ষয় হচ্ছে। যে কোনো সময় ঘটবে দুর্ঘটনা। তাড়াতাড়ি যেন পিলারটি বদলানো হয় এর জন্য সংশ্লিষ্ট কতৃপক্ষের নিকট জোড় দাবি জানাচ্ছি।
খুটির অবনতির বিষয়ে একই গ্রামের কবির মিয়া (৩০) বলেন এ খুটির উপর দিয়ে নদীর অপর-পাড় থেকে সংযোগসহ গ্রামের ঘরগুলোতে বিদ্যুৎ সংযোগ দেওয়া হয়েছে।পাশাপাশি খুটিটি নিচু হওয়ায় ঘরগুলাতে তার লেগে যায়। অনেক আগে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ খুটিটি দেখে গেলেও নেয়নি কোন পদক্ষেপ। খু্টিটি নিচের অংশ শূন্যে পরিণত হচ্ছে।শীঘ্রই পদক্ষেপ না নিলে খুটিটি পড়ে এলাকায় বড় ধরনের দুর্ঘটনার সম্ভাবনা রয়েছে। দ্রুত যেন এটি পরিবর্তন করা হয় এজন্য কতৃপক্ষের নিকট এলাকাবাসীর পক্ষ থেকে জোড় দাবি জানান তিনি ।
এ বিষয়ে সাব জোনাল অফিসের সহকারি প্রকৌশলী সায়েদুজ্জামান বলেন, আমরা সব গুলো পরিদর্শন করে নোট প্রেরণ করেছি ৷করোনা পরিস্থিতিতে ঠিকাদার কাজ না করায় বিলম্ব হচ্ছে ৷ তবে অচিরেই আমরা এগুলো মেরামত করবো ৷